Nom |
Prenom |
Elo |
Fide |
Fed |
Club |
GULIYEV |
Namig |
2533 |
F |
AZE |
Pion du Roi - Lèves |
PAP |
Misa |
2504 |
F |
SRB |
Chevau-légers de la Choisille |
SULYPA |
Alexandre |
2495 |
F |
UKR |
Chartres Echecs |
SLABY |
Jerzy |
2470 |
F |
POL |
Echiquiers Berry-Sologne |
DAVID |
Vincent |
2420 |
F |
FRA |
Club d'Echecs d'Avoine |
DRAGOJLOVIC |
Andjelko |
2403 |
F |
SRB |
Chevau-légers de la Choisille |
KIZOV |
Atanas |
2394 |
F |
MKD |
Chevau-légers de la Choisille |
SALAUN |
Yann |
2341 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
DIEU |
Bruno |
2291 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
GIACOMINI |
Hector |
2285 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
LE CORRE |
Benjamin |
2280 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
MALEKI |
Manuel |
2264 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
LOIRET |
Stanislas |
2255 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
COURTIAL |
Cyril |
2242 |
F |
FRA |
MJC Chécy |
KESMAECKER |
Philippe |
2222 |
F |
MNC |
Chartres Echecs |
GABORIT |
Jean-Pierre |
2221 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
MIETLICKI |
Richard |
2166 |
F |
FRA |
MJC Villemandeur |
MARTSYNOVSKAYA |
Marina |
2162 |
F |
FRA |
Pion du Roi - Lèves |
CHYZH |
Dimitri |
2158 |
F |
FRA |
Echiquier Fleuryssois |
LORAND |
Philippe |
2149 |
F |
FRA |
Dreux Philidor |
DELOGE |
Francois |
2141 |
F |
FRA |
MJC Chécy |
COLLIN |
Ivan |
2127 |
F |
FRA |
Echiquier du Vendômois |
VARLET |
Nicolas |
2126 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
CARVALLO |
Henri |
2125 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
HERDIER |
Goulwenn |
2125 |
F |
FRA |
Club d'Echecs d'Avoine |
WENZEL |
Johannes |
2123 |
F |
GER |
Echiquier Tourangeau |
SPITZ |
Christophe |
2120 |
F |
FRA |
U.S. Orléans.Echecs |
KRAUSS |
Michel |
2116 |
F |
FRA |
Club d'Echecs d'Avoine |
IPPOLITI |
Giuliano |
2115 |
F |
ITA |
Echiquier Tourangeau |
ROINEL |
Franck |
2112 |
F |
FRA |
Club d'Echecs d'Avoine |
DUBE |
Dimitri |
2097 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
RUBINO |
William |
2093 |
F |
FRA |
Echiquier du Gâtinais |
VALETTE |
Christian |
2088 |
F |
FRA |
Club d'Echecs d'Avoine |
MENAGER |
Erwan |
2087 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
ALLORANT |
Adrien |
2085 |
F |
FRA |
MJC Chécy |
DUFOUR |
Olivier |
2083 |
F |
FRA |
Echiquier du Gâtinais |
THIMOGNIER |
Dominique |
2082 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
CAREIL |
Jerome |
2081 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
NORMAND |
Vincent |
2072 |
F |
FRA |
Echiquier du Gâtinais |
GUEZNAI |
Achraf |
2069 |
F |
MAR |
Chartres Echecs |
BALANDIER |
Thierry |
2064 |
F |
FRA |
MJC Chécy |
DUDOGNON |
Julien |
2061 |
F |
FRA |
U.S. Orléans.Echecs |
GRACIETTE |
Antoine |
2061 |
F |
FRA |
MJC Chécy |
CHESNEL |
Roger |
2058 |
F |
FRA |
Chartres Echecs |
BRIQUET |
Jean-Pierre |
2052 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
GROS |
Patrick |
2050 |
F |
FRA |
Club d'Echecs d'Avoine |
GOBE |
Patrick |
2049 |
F |
FRA |
A.A.J. Blois |
NAUDION |
Gregoire |
2046 |
F |
FRA |
St Pryvé - La Tour Prends Garde |
ANTOINE |
Jean-Luc |
2046 |
F |
FRA |
MJC Chécy |
MICHAUD |
Jean-Noel |
2039 |
F |
FRA |
Echiquier Descartois |
RIVERAIS |
Gerald |
2036 |
F |
FRA |
Echiquier Romorantinais |
ARDIOT |
Jean-Michel |
2035 |
F |
FRA |
Echiquier du Gâtinais |
PESCHARD |
Olivier |
2035 |
F |
FRA |
Pion du Roi - Lèves |
LAURENT |
Olessya |
2021 |
F |
FRA |
Club d'Echecs de Bourges |
SALVAING |
Jean-Louis |
2017 |
F |
FRA |
Club d'Echecs d'Avoine |
STANKOVIC |
Serge |
2013 |
F |
FRA |
Pion du Roi - Lèves |
DERIAN |
Emmanuel |
2011 |
F |
FRA |
Nogent le Roi |
SOJKA |
Bernard |
2008 |
F |
FRA |
Club d'Echecs d'Avoine |
DEVALLEE |
Jeremie |
2001 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
LETEMPLE |
Frederic |
2000 |
F |
FRA |
Club d'Echecs de Châteauroux |
HOUDARD |
Olivier |
1998 |
F |
FRA |
Echiquier du Vendômois |
PINSON |
Jean-Yves |
1996 |
F |
FRA |
Club d'Echecs de Bourges |
GUYON |
Jean-Francois |
1995 |
F |
FRA |
Pion du Roi - Lèves |
BERNARDIN |
Thierry |
1991 |
F |
FRA |
U.S. Orléans.Echecs |
VIDAL |
Llewellyn |
1989 |
F |
FRA |
MJC Villemandeur |
SALLY |
Paul-Adrien |
1989 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
HUBERT |
Raphael |
1984 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
BARBIER |
Thierry |
1979 |
F |
FRA |
L'Echiquier Berrichon - St Marcel |
SALGUES |
Philippe |
1979 |
F |
FRA |
Pion du Roi - Lèves |
MAUREL |
Jean-Louis |
1976 |
F |
FRA |
U.S. Orléans.Echecs |
PERRIN |
Jean-Christophe |
1975 |
F |
FRA |
Echiquier du Gâtinais |
VAILLANT |
Stephane |
1975 |
F |
FRA |
U.S. Orléans.Echecs |
BORGES |
Joachim |
1974 |
F |
FRA |
U.S. Orléans.Echecs |
DUBOST |
Christophe |
1970 |
F |
FRA |
Club d'Echecs de Châteauroux |
SCHNEIDER |
Daniel |
1962 |
F |
FRA |
A.A.J. Blois |
MASSOT |
Manuel |
1962 |
F |
FRA |
Nogent le Roi |
GASTAL |
Laurent |
1955 |
F |
FRA |
U.S. Orléans.Echecs |
MASSET |
Jacques |
1955 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
LJUBOTINA |
Lazo |
1954 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
TEIXEIRA |
Antonio |
1950 |
F |
ANG |
Echiquier du Gâtinais |
RAFFENEAU |
Frederic |
1947 |
F |
FRA |
Pion du Roi - Lèves |
CANTAGREL |
Sylvain |
1947 |
F |
FRA |
Echiquier Descartois |
FOURRAGE |
David |
1943 |
F |
FRA |
Echiquier Romorantinais |
BURILLE |
Matthieu |
1939 |
F |
FRA |
MJC Chécy |
WOJTKOWSKI |
Frederic |
1935 |
F |
FRA |
Club d'Echecs de Bourges |
MOREAU |
Luc |
1933 |
F |
FRA |
U.S. Orléans.Echecs |
PREVOT |
Rodolphe |
1932 |
F |
FRA |
A.A.J. Blois |
HERVO |
Frederic |
1928 |
F |
FRA |
Nogent le Roi |
CHARRAIS |
Kevin |
1925 |
F |
FRA |
Club d'Echecs d'Avoine |
BON |
Jean-Pierre |
1925 |
F |
FRA |
L'Echiquier Berrichon - St Marcel |
HORI |
Shinya |
1921 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
POTAUX |
Olivier |
1918 |
F |
FRA |
MJC Chécy |
ACCOURI |
Pascal |
1917 |
F |
FRA |
L'Echiquier Berrichon - St Marcel |
GOMARD |
Alexandre |
1909 |
F |
FRA |
U.S. Orléans.Echecs |
GRATEAU |
Jean-Noel |
1908 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
TOUZEAU |
Maxime |
1907 |
F |
FRA |
U.S. Orléans.Echecs |
GUICHARD |
Hugo |
1903 |
F |
FRA |
Club d'Echecs d'Avoine |
SOREL |
Olivier |
1899 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
PIMBERT |
Jerome |
1896 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
BOUQUIN |
Arnaud |
1892 |
F |
FRA |
Club d'Echecs de Châteauroux |
DOMERGUE |
Gilles |
1886 |
F |
FRA |
MJC Villemandeur |
ISSA |
Motanabi |
1886 |
F |
SYR |
Echiquiers Berry-Sologne |
DZIEDZICZAK |
Vincent |
1886 |
F |
FRA |
Chartres Echecs |
KISTER |
Pierre |
1886 |
F |
FRA |
Echiquier du Gâtinais |
LERAT |
Yvette |
1885 |
F |
FRA |
Echiquiers Berry-Sologne |
ROSSI ERCOLANI |
Vincenzo |
1876 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
DE LUSSAC |
Maxence |
1869 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
ARENE |
Olivier |
1869 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
SMADJA |
Alexandre |
1868 |
F |
FRA |
U.S. Orléans.Echecs |
BREHIER |
William |
1865 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
DUPEUX |
Denis |
1860 |
F |
FRA |
Echiquier du Gâtinais |
LEGENDRE |
Raphael |
1855 |
F |
FRA |
Echiquiers Berry-Sologne |
DUSSERT |
Philippe |
1850 |
F |
FRA |
U.S. Orléans.Echecs |
CHIN |
David |
1848 |
F |
FRA |
St Pryvé - La Tour Prends Garde |
BARON |
Anthony |
1846 |
F |
FRA |
Chartres Echecs |
AUGONNET |
Herve |
1844 |
F |
FRA |
L'Echiquier Berrichon - St Marcel |
GILLES |
Denis |
1844 |
F |
FRA |
Echiquier du Gâtinais |
CONDAMINE |
Jean-Pierre |
1844 |
F |
FRA |
Echiquiers Berry-Sologne |
THOREL |
Gregoire |
1843 |
F |
FRA |
Club d'Echecs d'Avoine |
BINOIS |
Rudy |
1843 |
F |
FRA |
Nogent le Roi |
BOUDART |
Alain |
1834 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
LAFITTE |
Jean |
1833 |
F |
FRA |
Chartres Echecs |
BRISSON |
Pascal |
1828 |
F |
FRA |
De Plaimpied dans les Echecs |
MIGNARD |
Gregory |
1827 |
F |
FRA |
Echiquier Romorantinais |
DAO |
Cun-Viet-Thang |
1827 |
F |
FRA |
Echiquier Romorantinais |
PALOMAR |
Felix |
1818 |
F |
FRA |
Club d'Echecs de Châteauroux |
LESCIEUX |
Matthieu |
1817 |
F |
FRA |
Azay le Rideau |
RIVIERE |
Jean-Pierre |
1816 |
F |
FRA |
Club d'Echecs de Bourges |
HERSPERGER |
Olivier |
1816 |
F |
FRA |
Azay le Rideau |
LERAT |
Florent |
1812 |
F |
FRA |
Echiquiers Berry-Sologne |
INGREMEAU |
Maxime |
1804 |
F |
FRA |
U.S. Orléans.Echecs |
GENDRE |
Jean-Claude |
1800 |
F |
FRA |
A.A.J. Blois |
FOLLEREAU |
Xavier |
1799 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
ANDRE |
Philippe |
1793 |
F |
FRA |
De Plaimpied dans les Echecs |
VIDAL |
Didier |
1790 |
F |
FRA |
Echiquier du Vendômois |
NAUDION |
Eric |
1789 |
F |
FRA |
St Pryvé - La Tour Prends Garde |
EL FAKKAK |
Radouan |
1789 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
SHEFAY |
Mohammad |
1787 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
RIVET |
Bertrand |
1786 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
LE BAIL |
Stephane |
1783 |
F |
FRA |
Club d'Echecs de Châteauroux |
CHANDRAN |
Franck |
1772 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
SAUREL |
Frederic |
1765 |
F |
FRA |
MJC Villemandeur |
SELLAM |
Denis |
1763 |
F |
FRA |
Echiquier Descartois |
BARTA |
Ismael |
1761 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
GILLES |
Francois |
1758 |
F |
FRA |
Pion du Roi - Lèves |
SALLES |
Louis |
1757 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
MOLHO |
Antoine |
1756 |
F |
FRA |
U.S. Orléans.Echecs |
DARRE |
Alain |
1751 |
F |
FRA |
Club d'Echecs de Châteauroux |
CANO |
Guillaume |
1750 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
TABOUREAU |
Karine |
1750 |
F |
FRA |
Chartres Echecs |
POMMIER |
Laurent |
1748 |
F |
FRA |
MJC Villemandeur |
RAFFENEAU |
Baptiste |
1744 |
F |
FRA |
Pion du Roi - Lèves |
RIOLAND |
Ollivier |
1742 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
KAPALA |
Serge |
1741 |
F |
FRA |
Club d'Echecs de Châteauroux |
LIVENAIS |
Jean-Rene |
1740 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
DUPRE-DEPRIL |
Tom |
1739 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
BARBIER |
Kenan |
1739 |
F |
FRA |
L'Echiquier Berrichon - St Marcel |
JAURY |
Maxime |
1736 |
F |
FRA |
ALCHESS Châteaudun |
GOBEAUT |
Benjamin |
1736 |
F |
FRA |
Echiquiers Berry-Sologne |
MOTHERON |
Romain |
1732 |
F |
FRA |
Echiquier du Vendômois |
CODJOVI |
Brice |
1731 |
F |
FRA |
Club d'Echecs d'Avoine |
LE BRIS |
Gaetan |
1725 |
F |
FRA |
Club d'Echecs d'Avoine |
TALAMON |
Jerome |
1725 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
VERNADET |
Bernard |
1723 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
DUKE |
Nigel |
1721 |
F |
FRA |
Chartres Echecs |
ATTAVAY |
Clement |
1719 |
F |
FRA |
Club d'Echecs d'Avoine |
VILAIN |
Thomas |
1719 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
PETRERA |
Salvatore |
1717 |
F |
FRA |
U.S. Orléans.Echecs |
JOUVE |
Alain |
1716 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
DUTREUIL |
Raphael |
1715 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
LE GUILLOU |
Marc |
1712 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
DROCHON |
Francois |
1704 |
F |
FRA |
Echiquier Descartois |
JOLLY |
Marie |
1698 |
F |
FRA |
Club d'Echecs d'Avoine |
POULAUD |
Maxime |
1694 |
F |
FRA |
Pion du Roi - Lèves |
GRACIETTE |
Paul |
1694 |
F |
FRA |
MJC Chécy |
LE BASNIER |
Yoann |
1692 |
F |
FRA |
Club d'Echecs d'Avoine |
DUPRE-DEPRIL |
Baptiste |
1690 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
ROGIER |
Jean-Louis |
1688 |
F |
FRA |
L'Echiquier Berrichon - St Marcel |
BONAS |
Jean-Marie |
1684 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
MASSARD |
Rene |
1683 |
F |
FRA |
Chartres Echecs |
LE GUILLOU |
Francois |
1671 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
MONSIEUR |
Pierre |
1662 |
F |
FRA |
MJC Chécy |
DUVAL |
Simon |
1661 |
F |
FRA |
Pion du Roi - Lèves |
GITTEAU |
Valentin |
1660 |
F |
FRA |
Azay le Rideau |
RENARD |
Emmanuel |
1657 |
F |
FRA |
U.S. Orléans.Echecs |
GAUTHIER |
Cyrille |
1654 |
F |
FRA |
A.A.J. Blois |
BINY |
Pierre |
1652 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
PHILIPPEAU |
Sylvain |
1650 |
F |
FRA |
U.S. Orléans.Echecs |
LAURENT |
Matthieu |
1638 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
BOUDIN |
Raphael |
1636 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
ALQUIER |
Frederic |
1635 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
FOURNIER DE WEER |
Julien |
1634 |
F |
FRA |
Club d'Echecs d'Avoine |
JOSSE |
Anais |
1632 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
GAUCLAIN |
Loic |
1623 |
F |
FRA |
A.A.J. Blois |
DE LUSSAC |
Estephe |
1619 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
GRENIER |
David |
1617 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
DESCAMPS |
Jacky |
1615 |
F |
FRA |
ALCHESS Châteaudun |
LATAPIE |
Frederic |
1613 |
F |
FRA |
Azay le Rideau |
BRUNAULT |
Michael |
1612 |
F |
FRA |
Club d'Echecs de Châteauroux |
DE LUSSAC |
Rainier |
1612 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
DUPRE-DEPRIL |
Maxime |
1608 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
GRACIETTE |
Louis |
1602 |
F |
FRA |
MJC Chécy |
BOURSIER |
Simon |
1600 |
F |
FRA |
US St Cyr en Val |
RIOLAND |
Paul |
1597 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
CHARRIER |
Arthur |
1593 |
F |
FRA |
Club d'Echecs d'Avoine |
COURTOIS |
Pierre-Andre |
1577 |
F |
FRA |
Club d'Echecs de Bourgueil |
BONENFANT |
Leo |
1577 |
F |
FRA |
Echiquiers Berry-Sologne |
LALLEMAND |
Bruno |
1574 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
JAJOLET |
Hugo |
1573 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
LJUBOVCI |
Fazli |
1569 |
F |
FRA |
Nogent le Roi |
QUINTELA |
Francis |
1562 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
CHATENAY |
Sebastien |
1555 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
BERTHIAUD |
Patrick |
1549 |
F |
FRA |
Dreux Philidor |
GOBEAUT |
Claudine |
1528 |
F |
FRA |
Echiquiers Berry-Sologne |
POULIN |
Jean-Jacques |
1520 |
F |
FRA |
US St Cyr en Val |
KOLISSO |
Bernardin |
1519 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
JOLIT |
Max |
1516 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
CHEVALIER |
Nathalie |
1510 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
VILAIN |
Matthieu |
1507 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
DUPEUX |
Simeon |
1506 |
F |
FRA |
Echiquier du Gâtinais |
PALFRAY |
Jacques |
1495 |
F |
FRA |
Les Tours d'Amboise |
VIDEGRAIN |
Roger |
1492 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
PETIT |
Celine |
1487 |
F |
FRA |
Club d'Echecs de Châteauroux |
RIGAUD |
Alexandre |
1484 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
DUVAL |
Florence |
1481 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
DUCASSE |
Arthur |
1475 |
F |
FRA |
Pion du Roi - Lèves |
DUVAL |
Thomas |
1440 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
LAUDAT |
Philippe |
1430 |
F |
FRA |
Club d'Echecs de Châteauroux |
HEGEDUS |
Pascal |
1421 |
F |
FRA |
Echiquier Descartois |
THOMAS |
Robert |
1413 |
F |
FRA |
Echiquier Romorantinais |
MAINGRET |
Valentin |
1338 |
F |
FRA |
Club d'Echecs de Châteauroux |
BESNARD |
Sylviane |
1324 |
F |
FRA |
Echiquier Tourangeau |
BINY |
Jean-Paul |
1296 |
F |
FRA |
Chevau-légers de la Choisille |
|
|
|
|
|
|